Полиция раскрыла покушение на убийство Олега Радковского
![Полиция раскрыла покушение на убийство Олега Радковского](/images/147/big/147453-policiya-raskryla-pokushenie-na-ubijstvo-olega-radkovskogo-big.jpg)
Полиция задержала двух исполнителей покушения на убийство первого заместитея председателя Одесского облсовета Олега Радковского. Об этом сообщил глава полиции Одесской области Дмитрий Головин.
По его словам, правоохранители установили личности преступников – это 23-летний житель Одессы и 27-летний житель Херсонской области.
Оперативники провели более 30 обысков в помещениях, автомобилях, гаражах и офисах, которые использовали злоумышленники.
"Изъято 10 единиц огнестрельного и 7 единиц травматического оружия, более 600 патронов различного калибра, 17 средств связи, маски и комплекты одежды сотрудников полиции, автомобильные госномера и более 30 г наркотического вещества", – рассказал Д.Головин и добавил, что следствие рассматривает также криминальные связи исполнителей покушения.
Согласно выводам баллистической экспертизы, изъятый у одного из злоумышленников карабин совпадает с оружием, которое преступники использовали во время совершения покушения.
Д.Головин сообщил, что злоумышленники тщательно готовились к преступлению и даже заменили номерные знаки на автомобиле "Kia" на заранее похищенные с другой машины.
"Не выходя из машины, они дождались, пока пострадавший выйдет из ресторана на улицу. Именно после этого нападавшие совершили в его сторону несколько выстрелов из огнестрельного оружия и скрылись", – рассказал глава полиции Одесской области.
Напомним, 4 октября возле одного из ресторанов в центре Одессы было совершено покушение на убийство О.Радковского. По данному факту начато уголовное производство, предусмотренное ч.1 ст.15 и ч.1 ст.115 Уголовное кодекса Украины – "Покушение на убийство".