Турецкая делегация обсудила реконструкцию Стамбульского парка в Одессе

Турецкая делегация обсудила реконструкцию Стамбульского парка в Одессе
6 августа 2015 | 15:20 | 0

Делегация муниципалитета города Стамбул и представители профильных управлений Одесского горсовета обсудили проекты благоустройства Стамбульского парка. Об этом сообщает департамент информации Одесского горсовета.

 

В Одессу прибыла делегация муниципалитета Стамбула во главе с членом городского совета Стамбульской метрополии Хади Дилером. Цель визита – согласование с профильными службами Одесского горсовета проекта благоустройства Стамбульского парка, расположенного на склонах Приморского бульвара между зданием мэрии и Потемкинской лестницей.

 

В ходе рабочего визита в Одессу представители одесской и стамбульской городских властей ознакомились с территорией Стамбульского парка и разработанными проектами благоустройства.

 

"После встречи мэра Стамбула с мэром Одессы Геннадием Трухановым, наш мэр Кадир Топбаш дал поручение своим подчиненным благоустроить Стамбульский парк в Одессе. Мы собираемся сохранить общий вид парка, интегрировать в существующий ландшафт детскую и спортивную площадки, фонтан, кафе с турецкой кухней", – прокомментировал глава управления Стамбула по вопросам парков и зеленых зон стамбульской метрополии Мехмет Ихсан Шимшек.

 

Во время встречи турецкой стороне был представлен план благоустройства, разработанный профильными управлениями одесской мэрии. В свою очередь одесским специалистам был продемонстрирован проект благоустройства Стамбульского парка, разработанный турецкой стороной.

 

В итоге принято решение объединить два плана. Как отметил глава управления по вопросам парков и зеленых зон стамбульской метрополии, план благоустройства с внесенными изменениями будет представлен муниципалитету Стамбула для рассмотрения.

 

В ближайшее время планируется начать работы по благоустройству, чтобы весной следующего года одесситы смогли отдыхать в красивом, благоустроенном Стамбульском парке.

Всего 0 комментариев

Архив