Баскетболисты Одессы проиграли дома одному из аутсайдеров чемпионата. Видео

14 ноября 2021 | 22:04 | 0

Одесса проиграла дома Тернополю в матче баскетбольного чемпионата страны со счетом 62:72.

Гости постоянно лидировали. Одесситы в первой половине матча пытались догонять их, и разница в счете не превышала 6 очков. Но в третьем тайме у хозяев разладилось взаимодействие в защите. Тернополь же агрессивно действовал в атаке и выиграл четверть со счетом 27:11. В середине заключительного тайма гости довели свое преимущество до 21 очка. Этого им оказалось достаточно, чтобы довести поединок до 4 победы в сезоне.

Одесса потерпела 9 поражение в 14 играх и спустилась на 9 место в турнирной таблице. Следующий матч команда сыграет 18 ноября дома против Будивельника.

Одесса – Тернополь – 62:72 (16:22, 15:12, 11:27, 20:11)

Одесса: Келлисон 21о+6пр, Носков 13о+7пд, Агафонов 6о+5пд, Фицпатрик 6, Марченко 1 – старт; Балабан 7, Новиков 6, Шорсткий 2.

Тернополь: Домаркас 17о+6пр, Фурстингер 14, Бояркин 10, Сандул 9о+11пд, Долежай 7 – старт; Дашич 8, Луценко 7, Боднар, Месяц, Шиманский.