Южненский Химик взял реванш у Тернополя. Видео

12 ноября 2021 | 23:02 | 0

Баскетболисты южненского Химика победили дома Тернополь в матче регулярного чемпионата – 63:57. Хозяева взяли реванш у соперника за поражение в первом круге.

Игра отличалась низкой результативностью. Особенно не пошли давние броски в первой половине у игроков обеих команд. Только по 7% реализации за первую половину - 1/13 у хозяев и 1/14 у гостей.

Химик минимально проиграл первый тайм. Но во втором сумел переломить ход игры за счет грамотных действий в защите. Команды ушли на большой перерыв при шестиочковом преимуществе Химика.

Во второй половине матча несколько выросла реализация дальних бросков. Хозяева при этом за третью четверть забили на один трёхочковый больше и завершили ее с преимуществом в 12 очков.

Гости смогли навязать борьбу в заключительной 10-минутке и сократить отставание всего до одного балла. Но концовка матча осталась за хозяевами площадки.

Химик одержал 8 победу в чемпионате и закрепился на 5 месте.

Лучшим в матче у южненцев стал Кристиан Джонс, который принес своей команде 24 очка.

Химик следующий матч сыграет дома в воскресенье против Киев-Баскета. Игра состоится в 14:00. Тернополь в тот же день будет играть в Одессе. Начало матча – в 16:00.

Химик – Тернополь – 63:57 (13:14, 17:10, 20:14, 13:19)

Химик: Джонс 24о + 9пд, Моррис 4, Спенсер 3, Сорочан, Ковляр – старт; Эдвин 11о+5пд, Мироненко 10, Казак 7о+5пд, Антипов 4о+10пд.

Тернополь: Долежи 9о + 6пд, Луценко 9о + 5пд, Фурстингер 7о + 5пд, Дашич 4о + 10пд + 7пр, Бояркин 2 – старт; Домаркас 19, Месяц 4, Сандул 3, Шиманский.