Баскетболисты Одессы уступили южненскому Химику

6 ноября 2021 | 23:27 | 0

Баскетболисты Одессы не удержали преимущество в 13 очков и проиграли со счетом 58:72 южненскому Химику на своей площадке в стартовом матче второго круга Суперлиги.

Сразу 4 игрока Одессы пропустили эту встречу из-за болезни: Эрнесто Ткачук, Роман Новиков, Евгений Балабан и Лаурис Блаус. Короткая скамейка сказалась на игре. Хозяева хорошо начали и вскоре вели 12:2. Одесситы сумели добилться перевеса в 13 очков. Но затем тренеры Химика поменяли тактику и применили агрессивную защиту, преодолеть которую хозяевам оказалось сложно. Химик к большому перерыву уже лидировал 34:33, в третьей четверти закрепил свое преимущество и довел матч до победы.

Следующий тур состоится 12 ноября. Одесса на своей площадке сыграет с Киев-Баскетом, а Химик в Южном примет дома Тернополь.

Одесса – Химик – 58:72 (17:9, 16:25, 11:22, 14:16)

Одесса: Келлисон 21, Агафонов 13о+7пд, Фицпатрик 6о+10пд, Леймонис 5, Носков 5о+9пд – старт, Марченко 5, Шершавый

Химик: Ковляр 14, Антипов 10о + 9пд, Спенсер 9о + 5пд, Моррис 6о + 7пд, Рябчук 3 – старт; Эдвин 19о+5пд, Казак 9, Мироненко 2, Завадский