Одесские волонтеры собрали деньги на 15 концентраторов для больных с COVID-19

Одесские волонтеры собрали деньги на 15 концентраторов для больных с COVID-19
13 октября 2020 | 07:59 | 0

Волонтеры одесского благотворительного фонда «Корпорация монстров» собрали около полумиллиона гривен на закупку 15 кислородных концентраторов для инфицированных коронавирусом. Об этом сообщила руководитель фонда «Корпорация монстров» Екатерина Ножевникова в Facebook.


«417 783 тыс. собрали за двое суток... 16 октября еще 15 концентраторов для домашнего использования будут у нас. Остаток средств пойдет на оплату тех концентраторов, которые идут на конец октября», - отметила Ножевникова.


По ее словам, один концентратор передали в бесплатное пользование пациенту 95 лет (участник ВОВ, инвалид), который проходит лечение дома под контролем родственника-врача. Второй аппарат передали пациентке 79 лет, которую выписывают из стационара.


«После того, как пациенты стабилизируются, концентраторы вернутся в фонд и поедут к следующим пациентам», - добавила волонтер, уточнив, что сейчас все средства, собранные на основной фонд и счет «Дыши», в 100-процентном объеме идут на закупку оборудования.


По словам Ножевниковой, БФ «Корпорация монстров» не удерживает 20% средств, предусмотренных законодательством на админрасходы: «Поэтому нам не важно, сколько собрано: 1 млн или 20 млн. Только работы больше становится. А для покрытия админки есть отдельный счет «Спартанцы», куда ежемесячно сознательные граждане, которые понимают, что без админрасходов фонд существовать не может, переводят свои взносы».


«Спасибо всем, кто помогает помогать. Все, что мы делаем, - мы делаем вместе. Сбор не останавливаю, будем покупать кислород и дальше», - отметила волонтер.

               

Следите за новостями Одессы и Одесской области на сайте Трасса Е-95.
Подписывайтесь на нас в 
Facebook и Telegram.

Всего 0 комментариев

Архив