Суд взял под арест двух граждан Молдовы, подозреваемых в контрабанде 12 кг кокаина
![Суд взял под арест двух граждан Молдовы, подозреваемых в контрабанде 12 кг кокаина](/images/190/big/190090-sud-vzyal-pod-arest-dvuh-grazhdan-moldovy-podozrevaemyh-v-kontrabande-12-kg-kokaina-big.jpg)
Суд взял под арест двух граждан Молдовы, подозреваемых в контрабанде наркотических средств и определил им залог почти в 16 млн гривен каждому, которые пока не внесены. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Одесской области.
Напомним, что указанные иностранцы наладили канал контрабандного перемещения наркотиков из Южной Америки, транзитом через Украину, в страны Европейского Союза.
Груз с почти 12 кг кокаина доставили в морской порт Одесской области, скрыв его в рефрижераторном отсеке контейнера под прикрытием партии бананов.
Досудебное расследование в уголовном производстве осуществляют следователи Управления СБУ в Одесской области по ч.3 ст.305 Уголовного кодекса Украины – "Контрабанда наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов или прекурсоров, содеянная организованной группой".