Мошенницы в Белгород-Днестровском районе выманили у пенсионерки крупную сумму денег
Мошенницы выманили у 77-летней жительницы Белгород-Днестровского района крупную сумму денег. Об этом сообщили в местном отделе полиции.
По словам женщины, к ее дому пришли две молодые девушки. Показав какие-то удостоверения, они сообщили, что через два дня в Одессе будет осуществляться обмен наличных на купюры "нового образца". Для того чтобы "облегчить" пенсионерке жизни и лишить ее необходимости ехать в областной центр, женщины предложили обменять деньги на месте.
В обмен на 17 тыс. гривен, которые отдала мошенницам доверчивая женщина, она получила 700 "условных единиц". И только потом, когда от аферисток не осталось и следа, она увидела на "деньгах" надпись: "Не является платежным средством".
Обманутая пенсионерка обратилась в местный отдел полиции, где по ее заявлению было начато уголовное производство по ч.1 ст.190 Уголовного кодекса Украины – "Мошенничество". Полицейские разыскивают правонарушительниц для привлечению их к ответственности.
В полиции отметили, что чаще всего от противоправных действий страдают пожилые люди – доверчивые, а, следовательно – наиболее уязвимая категория населения. Под предлогом социальных, медицинских и прочих "благодетелей" злоумышленники выманивают у них последние сбережения.