Спасатели отмечают резкое увеличение пожаров в зимний период в Одесской области
За первый месяц 2019 года в Одесской области произошло 312 пожаров, из них 150 – в жилом секторе, погибли 16 человек. Об этом сообщает пресс-служба ГосЧС Украины в Одесской области.
Спасатели отмечают резкое увеличение количества пожаров в жилом секторе в зимний период. Зачастую они приводят к трагическим последствиям.
Основными причинами возникновения пожаров в помещениях является нарушение гражданами правил пожарной безопасности при эксплуатации электрообогревателей и печей, а также курение в нетрезвом состоянии, детские шалости с огнем, перегрузки или неисправности электросети.
Учитывая неутешительную статистику, Главное управление ГосЧС Украины в Одесской области просит граждан заботиться о надлежащем противопожарном состоянии собственного жилья и соблюдать правила пожарной безопасности в быту.
Ещё по теме
Спасатели тушили пожар в офисном центре на Таирова
Погибших и пострадавших нет.