СБУ поймала в Одесской области изготовителей поддельной бытовой химии

Сотрудники Службы безопасности Украины задержали производителей контрафактной бытовой химии в Одесской области. Об этом сообщила пресс-служба СБУ.
Злоумышленники завозили компоненты, из которых потом изготовляли контрафактную продукцию. При этом они использовали этикеты с логотипами отечественных и иностранных известных брендов.
Также на подделках указывалась недостоверная информация о происхождении товара, производителе и т.д.
Контрафакт сбывали через большие оптовые склады Одесского региона.
Во время обысков правоохранители изъяли более 1 тыс. 700 ящиков средств личной гигиены: шампуней, масел, пены для ванны и т.д. Все найденное оценивается в сумму более миллиона гривен.
В настоящее время проводится следствие по данным фактам.
Ээээ, и вот этим занимается СБУ? Это же не их профиль. Или стиральный порошок угрожал безопасности страны? Писец, а хулиганов они еще не ловят?