В мэрии Аккермана установили турникет, чтобы горожане не ходили туда мыться

Турникет появился в здании Белгород-Днестровского горсовета Одесской области. Об этом пишут местные СМИ.
По словам мэра Аллы Гинак, это вынужденная мера.
"Мы не отгораживаемся от людей, – сказала она на пресс-конференции. – Просто нужно упорядочить визиты граждан, которые приходят в исполком помыться, набрать воды. Некоторые предприимчивые горожане пытаются что-то продать сотрудникам исполкома, тем самым нарушая условия труда. Многие посетители приходят в нетрезвом состоянии".
"Мне как городскому голове важна безопасность сотрудников, работающих в мэрии, – добавила А.Гинак. – Теперь при входе граждане будут предъявлять свои документы службе, обеспечивающей порядок. Сотрудники этой службы смогут информировать посетителей, где находится тот или иной отдел или управление. Горисполком – не режимный объект, мы готовы к диалогу".
При этом многие горожане заходили в мэрию просто для посещения туалета, так как в округе, в находящихся рядом парках, они или отсутствуют, или закрыты.
а некоторые ходят гадить в мэрию сугубо для того, чтобы выразить свое отношение к мэрии или к власти вообще)))