Прокуратура отсудила у частников бомбоубежище в Одессе

Прокуратура отсудила у частников бомбоубежище в Одессе
26 ноября 2014 | 16:23 | 0

Прокуратура Одесской области в суде добилась отмены права частной собственности предприятия на бомбоубежище в Суворовском районе. Об этом сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.

 

Так, прокуратура в апелляционном порядке обжаловала решение хозяйственного суда первой инстанции, и 25 ноября по делу принято новое решение, которое удовлетворило иск прокурора.

 

В ведомстве напомнили, что прокуратура Суворовского района в интересах государства заявила иск к исполнительному комитету горсовета и коммерческому предприятию.

 

"Прокуратура требовала признать частично незаконным свидетельство о праве собственности, выданное ООО, в которое включено бомбоубежище площадью почти 206 кв. м, и обязать исключить из свидетельства указанный объект недвижимого имущества, - рассказали в пресс-службе. - Это нежилое здание гражданской обороны расположено на ул. Николаевская дорога, 128, а стоимость его составляет почти 1 млн. грн.".

 

Кроме того, в суде рассматривается иск прокуратуры о признании права собственности на этот объект и возвращение его государству.


Всего 0 комментариев

Архив