Власти Одесской области намерены максимально активизировать усилия для спасения Куяльника

Власти Одесской области намерены максимально активизировать усилия для спасения Куяльника
3 февраля 2014 | 14:56 | 2

Председатель Одесской областной государственной администрации Николай Скорик считает, что в 2014 году необходимо максимально активизировать усилия для спасения Куяльницкого лимана. Об этом сообщили в пресс-службе ОГА.

 

По словам руководителя области, решение данной экологической проблемы контролирует лично президент Украины.

 

"Учитывая общественную значимость такого объекта, как Куяльницкий лиман, который необходимо спасать от пересыхания, мы должны постоянно информировать общественность о каждом проведенном мероприятии по его спасению, о каждой копейке, потраченной на уникальный источник. Тем более что этот объект – один из важных на счету у главы государства", - добавил Н.Скорик.

 

Директор департамента экологии и природных ресурсов ОГА Анатолий Яцков отметил, что в рамках выполнения региональной программы "Сохранение и восстановление водных ресурсов в бассейне Куяльницкого лимана на период 2012-2016 годов" профильными институтами НАН Украины и МОЗ Украины выполнены научно-исследовательские работы по прогнозированию изменений экологического состояния лимана при его заполнении морской водой. В частности, в 2014 году планируют построить соединительное гидротехническое сооружение.

 

Напомним, работы по наполнению морской водой высыхающего Куяльницкого лимана не могут начаться из-за расположенной на пути трубы автозаправочной станции. 

Всего 2 комментариев
0 03.02.2014, 17:06
Bombist

От этот Куяльник дает сегодня почву для пиара, бюджетных денег... Может, даже карьеры, раз президент контролирует... Матвийчук брался-брался за это, теперь во Скорик тоже...

0 03.02.2014, 18:15
Виталий Осмомыслович

Если что-то хорошее получится, то пусть делают. Они все-таки слуги народа.

Всего 2 комментариев

Архив