Суд вернул Минобороны земельные участки Тарутинского полигона

Суд вернул Минобороны земельные участки Тарутинского полигона
17 февраля 2022 | 10:19 | 0

Хозяйственный суд Одесской области вернул Министерству обороны земельные участки Тарутинского полигона площадью более 350 га. Об этом сообщила пресс-служба Специализированной прокуратуры в военной и оборонной сфере Южного региона.


Суд отменил решения Бородинского поселкового совета Болградского района Одесской области, которым 4 земельных участка общей площадью более 350 перешли Бородинской поселковой ОТГ.


Кроме того, отменено решение госрегистратора о регистрации права коммунальной собственности территориальной общины на вышеуказанные участки и они истребованы в пользу государства в лице Минобороны.


Установлено, что 28.05.2021 Бородинский поссовет принял решение, на основании которого незаконно вывел из государственной собственности и перевел в коммунальную собственность среди других также вышеуказанные земельные участки, размещенные в пределах общевойскового полигона «Тарутинский».


В дальнейшем, на основании этого же решения, в течение июня 2021 года, в Государственный реестр прав на недвижимое имущество внесены соответствующие сведения, а также предоставлены земельные участки в аренду частному предприятию.


Отмечается, что стоимость возвращенных земельных участков составляет более 1 млн грн.

 

Подписывайтесь на новости сайта Трасса Е-95 в Telegram и Facebook 

Всего 0 комментариев

Архив