Строительство дороги в Одесский порт стартовало. Видео

Строительство дороги в Одесский порт стартовало. Видео
14 апреля 2021 | 21:19 | 0

Строительство новой дороги к Одесскому порту перешло в активную фазу. Об этом сообщила пресс-служба Укравтодора.


Новая двухполосная дорога длиной 5,3 километра соединит Одесский морской торговый порт с трассой М-28 Одесса - Южный. Она будет построена с цементобетонным дорожным покрытием по усиленной технологии.


«Государственная бесплатная дорога из цементобетона в обход улиц Одессы… комплексно решает проблему проезда к порту. Строительство 5,3 км новой дороги положит конец разрушению домов одесситов и коммунальных улиц. Грузовики, которые сейчас вынуждены платить за проезд по территории частной компании, чтобы добраться до порта, будут иметь альтернативный маршрут», - отметили в Укравтодоре.


Для отдыха водителей и отстоя грузового транспорта будет сооружена TIR-площадка, рассчитанная на 300 грузовиков, обустроены 2 места для стационарного габаритно-весового контроля и две площадки взвешивания-в-движении (WiM). При въезде на КПП порта дорога будет расширяться до шести полос, также будет построена 500-метровая эстакада общей высотой 13 метров.


Будущая дорога проходит в сложных гидрогеологических условиях и требует замены почв на глубину двух метров. Строительство продлится 2 года.


Напоиним, компания «Ростдорстрой» 5 февраля 2021 г добилась права получить 2,2 млрд грн на строительство автодороги «Хаджибей-2» в Одессе. Компанию связывают с мэром Одессы Геннадием Трухановым.
 

 

                             

Подписывайтесь на новости сайта Трасса Е-95 в Facebook или Telegram

Всего 0 комментариев

Архив