США вводят новые санкции против России

США вводят новые санкции против России
22 февраля 2022 | 21:16 | 0

Президент США Джо Байден решил ввести новые санкции против России в связи с признанием Москвой независимости так называемых «республик» Донбасса. Об этом он объявил во вторник, 22 февраля.


«Я считаю, он еще больше попытается захватить эти территории. Он пытается найти оправдание. Я предлагаю ввести санкции в ответ, которые гораздо шире, чем те, что мы ввели в 2014 году», – сказал Байден и предупредил, что это только первый пакет санкций, и если Россия продлит агрессию, то эти санкции будут ужесточаться.


Под санкции попали суверенный долг России, два крупных банка – ВЭБ и Промсвязьбанк, а также лица, причастные к признанию ЛНР и ДНР.


«Мы также вводим санкции против российских элит и их семей. Они должны страдать тоже. Газопровод Северный поток-2 будет заморожен. В случае дальнейших шагов цена для России будет еще больше», – заявил Байден.


По его словам, Россия уже начала вторжение в Украину.


«Вчера вечером Путин дал распоряжение, чтобы российские силы были развернуты в этих регионах. Сегодня он утверждал, что эти регионы на самом деле имеют более широкие границы, чем те районы, который он признал. На мой взгляд, он создал обоснование для того, чтобы занять еще больше территории силой. Это начало вторжения России на Украину», – заявил американский лидер.


Байден отметил, что Запад готовится к следующим шагам и «цена для России будет еще выше». По его словам, США продолжат оказывать оборонную помощь Украине и укреплять союзников по НАТО — в частности, США обещают укрепить Литву, Латвию и Эстонию, если РФ не выведет войска из Беларуси. 

 

Подписывайтесь на новости сайта Трасса Е-95 в Telegram и Facebook 


По материалам korrespondent
Всего 0 комментариев

Архив