Российские десантники с боевой техникой плывут в Одессу

Сто российских десантников на боевых машинах "Тигр" погрузились на борт десантного корабля "Саратов" в Новороссийске и отплыли в сторону города Южный в Одесской области, для участия в международных военных учениях "Славянское содружество-2012". Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны Российской Федерации.
После высадки на украинский берег, десантники совершат марш в район общевойскового полигона Широкий лан (в районе села Ульяновка в Николаевской области), на территории которого с 23 по 27 июля планируется проведение российско-украинско-белорусских тактических маневров.
Целью учения, в котором от каждой страны примут участие до 100 военнослужащих, является налаживание взаимодействия в составе совместного батальона для выполнения миротворческих задач в зоне возникшего конфликта. Также в ходе учения планируется отработать вопросы совместных действий подразделений по изолированию и блокированию района нахождения незаконных вооруженных формирований, организации несения службы на контрольно-пропускных пунктах и действия на блокпостах, сопровождению колонн с гуманитарными грузами, обеспечению минной безопасности в "горячей точке".