В Одессе из-за карантина ожидается разгул преступности
В Одессе из-за карантина в связи с пандемией COVSD-19 резко увеличились случаи воровства, а криминогенная ситуация ухудшится, заявил мэр Геннадий Труханов на заседании оперативного штаба по борьбе с коронавирусом.
По его словам, из-за ограничений, введенных с целью нераспространения инфекции, без "работы" остались квартирные воры и карманники, промышлявшие на рынках. В связи с тем, что многие одесситы сидят дома, преступники потеряли источник дохода и будут искать его где-то еще, что неминуемо приведет к ухудшению криминогенной обстановки в городе.
"Нам необходимо срочно усилить охрану аптек, магазинов и других объектов. Особое внимание нужно уделить аптекам, они станут "объектами особого внимания". Также началось массовое воровство кабеля, всего, что имеет ценность. К сожалению, я думаю, что эта ситуация не будет улучшаться", – сказал мэр.
Следите за новостями Одессы и Одесской области на сайте Трасса Е-95.
Подписывайтесь на нас в Facebook и Telegram
есть хорошее лекарство -
есть хорошее лекарство - " метод Жукова". А что делать? Граждане должны спать спокойно. Нехрен эту мразь жалеть. Время не простое, и действовать надо соответственно. В сраку демократию!