В водоканале Одессы опровергли слухи о зараженной китайским коронавирусом питьевой воде
В Одессе разгорелась паника из-за слухов об опасности заражения китайским коронавирусом 2019-nCoV в связи с низким качеством питьевой воды и состоянием водопроводных труб "Инфоксводоканала". Эту информацию массово распространяют в интернете, в результате чего водоканалу пришлось давать опровержение.
"На сегодняшний день водопроводная вода, поставляемая потребителям из реки Днестр, отвечает всем действующим Государственным санитарным нормам и требованиям. Качество воды проверяется круглосуточно по более чем 55 показателям, кроме того её безопасность была подтверждена последними результатами анализов "Одесского лабораторного центра Минздрава Украины", – рассказали в водоканале.
Напомним, что в одесской мэрии решили обезопасить себя от коронавируса, предлагая всем посетителям измерить температуру и надеть одноразовую маску.
Следите за новостями Одессы и региона на сайте Трасса Е-95.
Подписывайтесь на нас в Facebook и Telegram.