Три одесситки станут Матерями-героинями: на троих у них 23 ребенка
![Три одесситки станут Матерями-героинями: на троих у них 23 ребенка](/images/197/big/197732-tri-odessitki-stanut-materyami-geroinyami-na-troih-u-nih-23-rebenka-big.jpg)
В Одессе состоялось пятое заседание Городской комиссии по рассмотрению кандидатур на присвоение Почетного звания Украины "Мать-героиня", - сообщает муниципальный департамент информации.
Заседание проходило под председательством заместителя Одесского городского головы Светланы Бедреги.
На заседании комиссии были рассмотрены заявления трех кандидаток на присвоение Почетного звания Украины "Мать-героиня", в частности:
- Перепечи Наталии Викторовны - многодетной матери, которая родила и воспитала семерых детей;
- Чичельницкой Елизаветы Михайловны - многодетной матери, которая родила и воспитала восьмерых детей;
- Гринюк Лилии Ивановны - многодетной матери, которая родила и воспитала восьмерых детей.
Члены комиссии единогласно поддержали кандидаток на присвоение звания.
Напомним, что звание "Мать-героиня" присваивается женщинам, которые родили и воспитали до восьмилетнего возраста пятерых и более детей, в том числе детей, усыновленных в установленном законодательством порядке, учитывая весомый личный вклад в воспитание детей в семье, создание благоприятных условий для получения детьми образования, развития их творческих способностей, формирования высоких духовных и моральных качеств.