Полиция задержала подозреваемого в совершении двух разбойных нападений в Одессе
![Полиция задержала подозреваемого в совершении двух разбойных нападений в Одессе](/images/196/big/196973-policiya-zaderzhala-podozrevaemogo-v-sovershenii-dvuh-razbojnyh-napadenij-v-odesse-big.jpg)
Одесские правоохранители задержали подозреваемого в совершении двух разбойных нападений. Об этом сообщили в Приморском отделе полиции в г. Одессе.
Злоумышленник зашел среди ночи в развлекательное заведение и, пригрозив администратору предметом, похожим на пистолет, забрал из кассы более 50-ти тысяч гривен.
Как только правонарушитель скрылся, работница сообщила о происшествии в полицию.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Приморского отдела полиции установили личность злоумышленника. Им оказался 25-летний местный житель.
Во время досудебного расследования выяснилось, что задержанный причастен к вооруженному разбойному нападению на иностранных туристов, которое было совершено в Одессе в начале июля. Напомним, тогда двое мужчин под видом полицейских проникли в арендованную иностранцами квартиру и под угрозой пистолета завладели ценным имуществом.
В настоящее время по обоим фактам проводится досудебное расследование в рамках уголовных производств, начатых по ч.3 ст.187 Уголовного кодекса Украины – "Разбой". На время его проведения суд избрал фигуранту дела меру пресечения в виде содержания под стражей. В данное время правоохранители проверяют на причастность к совершению других преступлений.