Элина Свитолина стала второй в мире по количеству выигранных титулов WTA в этом году

Первая ракетка Украины, теннисистка из Одессы Элина Свитолина расположилась на второй строчке рейтинга по количеству выигранных трофеев WTA в 2018 году. Об этом сообщает интернет-издание "iSport".
Спортсменка одержала четыре победы на турнирах в Брисбене, Дубае, Риме и в Сингапуре, где Э.Свитолина выиграла первый в истории Украины Итоговый турнир WTA.
Первое место в рейтинге заняла чешская теннисистка Петра Квитова, которая опередила одесситку на один выигрыш в турнирах под эгидой WTA.
По три титула добыли теннисистка из Бельгии Элиз Мертенс, голландская спортсменка Кики Бертенс, теннисистка из Дании Каролин Возняцки и румынка Симона Халеп.
Всего же в этом году под эгидой WTA прошло 55 турниров.
Отметим, что уроженка Одессы Э.Свитолина также вошла в топ-5 теннисисток по количеству заработанных призовых за сезон – больше 5 млн долларов в 2018 году.