Полиция задержала воров, промышлявших на дачных участках под Одессой

Правоохранители задержали воров, которые промышляли на дачных массивах в Лиманском районе Одесской области. Об этом сообщили в Лиманском отделе полиции.
Местная жительница обратилась в полицию и сообщила, что ночью у нее с дачи украли имущество.
Недалеко от дачного массива оперативники обнаружили одного из злоумышленников: мужчина обжигал похищенный провод, чтобы позже сдать его на металлолом. А через некоторое время правоохранители задержали и другого подозреваемого.
Оба мужчины признались в содеянном. Они рассказали, что познакомились в одном из одесских баров и придумали совместное дело во время распития спиртного. Для этого они приехали в дачный массив в Лиманском районе. Разбив окно одного из домов, грабители проникли внутрь и похитили электроинструменты, провода и продукты питания.
Как выяснилось, это не единственная кража на счету правонарушителей. Следователи проводят мероприятия по установлению причастности мужчин к совершению других преступлений на территории района.
Правоохранители сообщили злоумышленникам о подозрении по ч.3 ст. 185 Уголовного кодекса Украины – "Кража".