СБУ раскрыла сеть агитаторов, которые активизировали антиукраинскую пропаганду ко Дню Независимости

СБУ раскрыла сеть агитаторов, которые активизировали антиукраинскую пропаганду ко Дню Независимости
23 августа 2018 | 09:43 | 0

Сотрудники Службы безопасности Украины в течение августа блокировали деятельность межрегиональной сети антиукраинских агитаторов, которые действовали, в том числе - в Одессе, по указаниям российских спецслужб. Об этом сообщает пресс-центр Службы безопасности Украины.

 

Правоохранители разоблачили в Одессе, Николаевской, Херсонской, Черкасской и Житомирской областях восемь пророссийских пропагандистов.

 

Оперативники задокументировали, что агитаторы, которых финансировали российские кураторы, получили задание активизировать антиукраинскую пропаганду как раз накануне Дня Независимости и столетия восстановления государственности.

 

Злоумышленники размещали на страницах социальных сетей материалы с призывами к нарушению территориальной целостности Украины и поддержки террористических организаций "ДНР/ЛНР".

 

По замыслу иностранных спецслужб, распространение провокационных материалов имело целью побудить к дестабилизации ситуации в некоторых регионах Украины, в числе которых - Одесский.

 

Напомним, ранее сообщалось, что сотрудники СБУ в течение июля прекратили деятельность шести администраторов в соцсетях в Одесской области, которые размещали в интернете антиукраинские материалы по указанию российских кураторов.

Всего 0 комментариев

Архив