Таможенники обнаружили 1,2 тысячи китайских сумок "от Gucci" в одесском порту

Таможенники обнаружили 1,2 тысячи китайских сумок
29 июня 2018 | 12:19 | 1

Управление противодействия таможенных правонарушений и международного взаимодействия совместно с подразделением по содействию защите прав интеллектуальной собственности Одесской таможни ГФС выявило 1200 женских сумок с признаками контрафакта. Об этом сообщил руководитель Одесской таможни Александр Власов.

 

Контрафактная продукция поступила в Одесский порт в контейнере из Китая в адрес одного из украинских предприятий. Согласно документам, предоставленным к таможенному оформлению, общее количество товара «сумочки дамские» составило 11 900 штук.

 

При проведении полного таможенного досмотра было установлено, что из них 1,2 тысячи сумок имеют признаки подделки с использованием знаков, принадлежит всемирно известному бренду "Gucci".

 

Таможенники направили запрос к правообладателю. Как выяснилось, ориентировочная стоимость задержанных товаров составляет 120 тыс. грн. Сейчас решается вопрос о составлении протокола о нарушении таможенных правил по ст. 476 ТКУ, что влечет за собой наложение штрафа и конфискацию товаров, перемещаемых с нарушением прав интеллектуальной собственности.

 

Как отметил А.Власов, производители контрафакта применили имитацию - эффективный способ введения покупателей в заблуждение. Его суть заключается в изменении как минимум одной из букв в названии бренда, сочетании наименований двух брендов, или использовании различных вариаций размещения буквенных символов логотипа торговой марки.

 

Напомним, ранее правоохранители Одесской области обнаружили контрафактные спортивные костюмы "от кутюр" на 2 млн грн.

Всего 1 комментариев
0 29.06.2018, 16:02
mavr

К сведению таможенников - "Gucci" и "Guggi" - это две большие разницы. И большое ваше желание поиметь деньги с предпринимателя не освобождает вас от ответственности за ваши незаконные действия.

Всего 1 комментариев

Архив