Пограничники задержали пять микроавтобусов, за рулем которых находились жители Одесской области
![Пограничники задержали пять микроавтобусов, за рулем которых находились жители Одесской области](/images/98/big/98156-pogranichniki-zaderzhali-pyatj-mikroavtobusov-za-rulem-kotoryh-nahodilisj-zhiteli-odesskoj-oblasti-big.jpg)
Пограничники задержали на въезде на материковую часть Украины пять микроавтобусов, которые одновременно прибыли в пункт пропуска "Чаплинка". За рулем всех автомобилей находились жители Одесской области. Об этом сообщили в Государственной пограничной службе Украины.
Во время проверки у пограничного наряда возникли сомнения о подлинности документов на микроавтобусы. По результатам проведенных мероприятий установлено, что на момент оформления протоколов проверки технического состояния транспортных средств, выданных в Одессе, владельцы автобусов находились на временно оккупированной территории Крыма.
Для дальнейшей проверки в Каланчацкое отделение Национальной полиции Украины в Херсонской области направлено уведомление об обнаружении признаков уголовного преступления – подделка или использование документов, печатей, штампов и бланков.