Пограничники обнаружили в Одесской области подпольный цех по изготовлению фальшивого коньяка
![Пограничники обнаружили в Одесской области подпольный цех по изготовлению фальшивого коньяка](/images/89/big/89424-pogranichniki-obnaruzhili-v-odesskoj-oblasti-podpoljnyj-ceh-po-izgotovleniyu-faljshivogo-konjyaka-big.jpg)
Сотрудники Белгород-Днестровского погранотряда обнаружили в частном доме в селе Кучурган Раздельнянского района Одесской области подпольный цех по изготовлению контрафактных спиртных напитков. Об этом сообщили в Государственной пограничной службе Украины.
В ходе обыска сотрудники Госпогранслужбы и Национальной полиции выявили около 1 тыс. литров спирта, более 500 бутылок контрафактного алкоголя, компоненты для изготовления коньяка, а также значительное количество тары, этикеток и упаковочной продукции.
Обнаруженная контрабандная продукция изъята. Ведется следствие.
Напомним, что сначала года пограничники как самостоятельно, так и во взаимодействии с другими правоохранительными органами обнаружили более 17 тыс. литров контрафактного спирта и около 300 литров готовой алкогольной продукции.