Спасатели все еще борются с возгоранием на полях орошения в Одессе – ил продолжает тлеть

Спасатели все еще борются с возгоранием на полях орошения в Одессе – ил продолжает тлеть
27 сентября 2015 | 08:53 | 1

Спасатели продолжают бороться с возгоранием ила на полях орошения в Одессе возле станции биологической очистки "Северная". Об этом сообщает отдел связей со СМИ и работы с общественностью Главного управления Госслужбы по чрезвычайным ситуациям Украины в Одесской области.

 

По состоянию на 27 сентября на станции биологической очистки "Северная" вблизи Хаджибейской дороги ситуация в целом не изменилась. На месте происшествия на площади 3 га продолжают тлеть иловые скопления после возгорания, которое произошло 21 сентября.

 

Открытое горение отсутствует. Спасатели поливают отдельные очаги тления илового скопления по периметру, проложена рукавная линия на протяжении 2 километров. Водоснабжение осуществляется с помощью пожарно-спасательной техники.

 

В работах задействованы 6 единиц основной и специальной техники, в том числе пожарная насосная станция ПНС-110, 2 мотопомпы и 22 человека личного состава.

 

Отметим, в ночное время работы не прекращаются. Личный состав меняется каждые 12 часов.

Всего 1 комментариев
0 27.09.2015, 11:20
Bombist

Ничего себе - кто-то "неаккуратно с огнем пообращался". такое надо постараться расследовать и найти удодов.

Всего 1 комментариев

Архив