Правоохранители задержали в Одессе 16 нелегалов, которые думали, что они во Франции
![Правоохранители задержали в Одессе 16 нелегалов, которые думали, что они во Франции](/images/151/big/151626-pravoohraniteli-zaderzhali-v-odesse-16-nelegalov-kotorye-dumali-chto-oni-vo-francii-big.jpg)
Правоохранители выявили в Одессе 16 граждан Вьетнама, которые нелегально попали в Украину с восточной границы России для дальнейшей поездки в страны Европейского Союза. Об этом сообщили в Государственной миграционной службе Украины.
Оперативники обнаружили указанную группу лиц на одной из частных квартир в Малиновском районе. Организаторы нелегального канала миграции сказали вьетнамцам, что они уже во Франции.
На правонарушителей были составлены протоколы об административном задержании и правонарушении.
Работники миграционной службы готовят документы на принудительное выдворение нарушителей во Вьетнам. Кроме того, часть указанных граждан поместят в Черниговский пункт временного пребывания иностранцев и лиц без гражданства с целью идентификации и последующего выдворения из Украины.