Полсотни одесситов стали жертвами иногородних мошенников

Полсотни одесситов стали жертвами иногородних мошенников
21 февраля 2022 | 22:02 | 0

Полицейские разоблачили группу мошенников, обманувших почти полсотни жителей Одессы при продаже металлопластиковых окон. Злоумышленники присвоили более 600 тыс. грн, - сообщила пресс-служба полиции Одесской области.


Следователи выяснили, что 21-летняя сумчанка и двое киевлян 24-х и 28 лет официально зарегистрировали предпринимательскую деятельность. Они арендовали офис на улице Косовский, а чтобы привлечь как можно больше заказчиков, создали сайт по продаже металлоконструкций по акционным ценам.


Подельники заключали с гражданами договоры на доставку и установку товара, получали от клиентов оплату, но обещанного не выполняли. Они ссылались на задержки от поставщиков и прочие причины. Несколько пострадавших обратились в полицию.


Следователи объявили фигурантам подозрения по ч.3 ст.190 Уголовного кодекса Украины. Согласно законодательству, завладение чужим имуществом путем злоупотребления доверием, совершенное в крупных размерах и по предварительному сговору, наказывается лишением свободы на срок от 3 до 8 лет.

 

Подписывайтесь на новости сайта Трасса Е-95 в Telegram и Facebook 

Всего 0 комментариев

Архив