СБУ изымает оружие и автомобили в ходе контрдиверсионных учений в Одесской области

СБУ изымает оружие и автомобили в ходе контрдиверсионных учений в Одесской области
22 февраля 2022 | 08:51 | 0

Многоэтапные контрдиверсионные учения СБУ в Одесской области позволили задержать 2 человек, находившихся в розыске, в том числе, по линии Интерпола. Обнаружено и изъято 9 единиц оружия, наркотические средства и психотропные вещества, изъято 6 транспортных средств, находившихся в розыске, - сообщила пресс-служба СБУ.


По выявленным фактам открыто 9 уголовных производств, составлено 586 протоколов об административной ответственности, 75 гражданам отказано в пропуске через государственную границу, в отношении 3 человек принято решение о запрете въезда в Украину.


Отмечается, что учения направлены ​​на обеспечение надлежащего уровня защиты от возможных террористических угроз, как гражданских, так и военных объектов. К ним привлечены подразделения Национальной гвардии, Вооруженных Сил, полиции, Госпогранслужбы, МЧС, представители органов власти и местного самоуправления.

 

Напомним, СБУ 15 февраля начала многоэтапные контрдиверсионные учения в Одесской области. На отдельных территориях временно ограничивается передвижение людей и транспорта, проводится проверка удостоверяющих личность документов, осмотр автомобилей. Учения проходят в условиях максимально приближенных к реальным, с использованием специальной техники и вооружения.

 

Подписывайтесь на новости сайта Трасса Е-95 в Telegram и Facebook 

Всего 0 комментариев

Архив