Подольская громада Одесской области получит современную медтехнику

Подольская громада Одесской области получит современную медтехнику
22 февраля 2022 | 09:56 | 0

Минздрав выбрал в Одесской области Подольскую и Черноморскую городские больницы для поставок необходимой медицинской техники в рамках Проекта «Улучшение здравоохранения на службе у людей». Об этом сообщила пресс-служба Подольского горсовета.


Проект финансируется Международным банком реконструкции и развития (Всемирный банк) и охватывает 58 учреждений здравоохранения Украины.


Отмечается, что медтехника поставляется туда, где местные органы власти и руководители медицинских заведений создают условия для улучшения функционирования больниц.


На средства городского бюджета Подольска были капитально отремонтированы родильное, детское, хирургическое отделения больницы, частично отремонтировано приемное отделение, закупается новейшее медицинское оборудование, улучшается подход к предоставлению медицинских услуг пациентам. По пакету Медицинских гарантий на 2022 год больница будет предоставлять более 20 медицинских услуг.


Подольская городская громада мотивирует врачей работать в городе и не уезжать. Она предоставляет молодым специалистам квартиры или оплачивает аренду жилья.


Участие в Проекте «Улучшение здравоохранения на службе у людей» позволит Подольской больнице получить медицинское оборудование, необходимое для повышения уровня услуг в отделении экстренной (неотложной) медицинской помощи, хирургии одного дня и инсультном блоке терапевтического отделения. Приблизительное время реализации проекта – полгода. В настоящее время руководство больницы и медперсонал принимают участие в учебных тренингах.


Подольская громада в 2021 году внедрила два грантовых проекта.


Проект «ВелоSTOP» позволил создать сеть из 17 велопарковок на территории Подольской городской территориальной громады, в том числе - в сельском населенном пункте Липецкое.


Проект веломаршрута «На свидание с природой» создал интересный живописный маршрут из города Подольск в село Александровка с обустройством конечной остановки маршрута – зоны отдыха на берегу реки Тилигул. Для жителей громады были обустроены деревянные беседки и велопарковки с последующим озеленением береговой территории.


Оба проекта были реализованы в рамках программы «Укрепление межсекторального сотрудничества для социальной сплоченности (SCЗ), которая финансировалась Европейским Союзом и Британским Советом в Украине.  

 

Подписывайтесь на новости сайта Трасса Е-95 в Telegram и Facebook 

Всего 0 комментариев

Архив