Ломаченко разгромил Комми в 12-раундовом бою

Ломаченко разгромил Комми в 12-раундовом бою
12 декабря 2021 | 06:48 | 0

Боксер из Белгород-Днестровского Василий Ломаченко с флагом родного города отпраздновал победу на арене «Мэдисон Сквер Гарден» в Нью-Йорке.


Экс-чемпион мира в трёх весовых категориях в зрелищном поединке победил экс-чемпиона мира в лёгком весе Ричарда Комми единогласным решением судей – 117:110, 119:108, 119:108.


Ломаченко уже со второго раунда полностью завладел инициативой в ринге. Соперник пытался отвечать, но впоследствии он уже едва успевал переводить дух.


В седьмом раунде Ломаченко отправил Комми в нокдаун. Он обратился к углу соперника, призывая остановить избиение.
Комми поднялся на ноги и выстоял, а в девятом раунде сумел нанести серию прицельных ударов. И все же Ломаченко продолжал диктовать свой бокс оппоненту и довел бой до убедительной победы. Тем самым он завоевал пояс чемпиона мира по версии WBO Inter-Continental в легком весе.

 

Ранее глава компании Top Rank Боб Арум заявлял, что Ломаченко в случае победы над Комми должен стать обязательным претендентом на титул WBO в легком весе, принадлежащий Джорджу Камбососу. Напомним, австралиец сенсационно победил Теофимо Лопеса и стал абсолютным чемпионом мира в легком весе.
 

                             

Подписывайтесь на новости сайта Трасса Е-95 в Telegram и Facebook 

Всего 0 комментариев

Архив