СБУ разоблачила мошенников из ДНР, незаконно переоформлявших недвижимость в Одессе и Киеве

СБУ разоблачила мошенников из ДНР, незаконно переоформлявших недвижимость в Одессе и Киеве
1 февраля 2017 | 16:50 | 0

Служба безопасности Украины разоблачила мошенников из так называемой "Донецкой народной республики", которые незаконно переоформляли недвижимость в Одессе и Киеве. Об этом сообщил пресс-центр СБУ.

 

Правоохранители установили, что участники группировки подыскивали клиентов в Одессе и Киеве, желающих избавиться от ипотечных обязательств или снять наложенные на недвижимость ограничения.

 

Получив заказ, злоумышленники изготавливали поддельные решения судов с временно оккупированных территорий, что якобы еще с 2014 года владельцы имущества не имеют никаких финансовых обязательств.

 

На базе фальшивых решений суда сообщники регистрировали права собственности на недвижимость в соответствующих инстанциях Краматорска. Затем уже "полноценные" владельцы имущества перепродавали его своим родственникам.

 

Общая сумму убытков, причиненных такими аферами юридическим и физическим лицам, превышает 8 млн грн.

 

Сотрудники СБУ установили, что в состав группировки входят бывший начальник регистрационной службы одного из городских управлений юстиции и сотрудники юстиции Донецкой области. Все они трудоустроились в ДНР.

 

Одному из злоумышленников, отвечавшему за поиск клиентов, объявлено, что он является подозреваемым по ч.1 ст. 255 "Создание преступной организации", ч.4 ст.358 "Подделка документов" и ч.4 ст. 190 "Мошенничество" УК Украины.

 

Правоохранители проводят оперативно-следственные действия, чтобы привлечь к ответственности всех членов группировки.

Всего 0 комментариев

Архив