Депутат раскрыл направления развития транспортной инфраструктуры Одессы. Видео

Депутат раскрыл направления развития транспортной инфраструктуры Одессы. Видео
2 января 2022 | 22:02 | 0

Одесские власти намерены развивать в 2022 году транспортную инфраструктуру города. О планах горсовета сообщил глава транспортной комиссии Петр Обухов.


Он рассказал, что власти хотят завершить строительство трамвайного кольца на 16-й станции Фонтана и запустить 19-й трамвай. Планируется закупить 12 новых низкопольных 30-метровых трамваев для маршрута «Север-Юг».


Полоса общественного транспорта появится на улице Семена Палия, а на Николаевской дороге сделают шестиполосное движение.


Будет построена дорога «Овидиопольская дуга», которая соединит 6-й км с улицами Житомирской и Проселочной. На месте аварийного Ивановского путепровода должно начаться строительство нового моста.


Также должны закончить ремонт улиц Шота Руставели и Преображенской. На последней будет построена первая в Одессе остановка венского типа.


Затянувшиеся работы на бульваре Жванецкого завершатся.


Мэрия обещает строить островки безопасности, пандусы, подсвеченные и приподнятые пешеходные переходы для обеспечения безопасности на дорогах и борьбы с пробками. Также будут развивать сеть велодорожек, создавать велополосы, круговые перекрестки. На 5-й станции Фонтана перестроят въезд в «Макдрайв», чтобы убрать пробку на улице Черняховского.


Автоматические шлагбаумы поставят в центре города на въезде пешеходную зону. Они будут пропускать только те машины, которым разрешено туда заезжать.


Кроме того, планируется принять новые правила парковки с возможностью платить в приложении и новые тарифы.


Обухов отметил, что это не полный список того, что должно быть сделано. Горсовет на сессии еще обсудит планы дорожных работ. Возможно, в него попадут улицы Генуэзская, Посмитного, Пантелеймоновская и другие объекты.
 

                             

Подписывайтесь на новости сайта Трасса Е-95 в Telegram и Facebook 

Всего 0 комментариев

Архив