Спасатели представили интерактивную карту бомбоубежищ Одессы

Спасатели представили интерактивную карту бомбоубежищ Одессы
4 февраля 2015 | 13:22 | 3

Одесситы в режиме онлайн смогут посмотреть, где находится ближайшее бомбоубежище. Об этом сообщил начальник управления организации мероприятий гражданской защиты Главного управления Госслужбы по чрезвычайным ситуациям Украины в Одесской области Андрей Галак, передает корреспондент информагентства "Трасса Е-95".

 

Спасатели представили интерактивную карту бомбоубежищ. Она размещена на сайте Госслужбы по чрезвычайным ситуациям. На карте видно место, где находится бомбоубежище, его точный адрес и количество человек, которое оно может вместить. Всего в Одесской области 439 защитных сооружений, из них 365 расположено на территории Одессы.

 

"Нельзя сказать, что их достаточно, но мы работаем над этим. Есть вариант использовать паркинги, подземные гаражи и подвалы", – рассказал А.Галак.

 

Он добавил, что до конца апреля в рабочее состояние приведут все защитные сооружения. В данный момент проводится инспекция и начаты работы, так как до настоящего времени убежища находились под контролем городских властей.

 

Кроме того, на сайте Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям в Одесской области размещена вся информация о защитных сооружениях, способах укрытия, правилах поведения при обнаружении подозрительных объектов, правилах поведения при огневых атаках. Информация рассчитана на различный возраст и регулярно обновляется.

 

Также информацию можно получить, позвонив по телефону "101". В Госслужбе по чрезвычайным ситуациям отмечают, что в день таких звонков более 500.

Всего 3 комментариев
0 04.02.2015, 17:14
Иггар

Поглядел я так. Странное расположение убежищ. Впрочем, по любому не добежишь до ближайшего, будешь в землю зарываться.

0 06.02.2015, 19:14
Dikiy

у меня возникло такое впечатление что они эти точки ставили лижбы ставить, ещё они забыли уточнить сколько таких убежищ находятся у рабочем состоянии )))))

0 06.02.2015, 19:22
Dikiy

Больше всего смешно что на карте показана точка место положения бомбоубежища у моего соседа в огороде. Завтра возьмём лопаты и пойдём искать бомбоубежище в огороде ))))

Всего 3 комментариев

Архив