Баскетболисты Химика неожиданно проиграли аутсайдеру. Видео

18 ноября 2021 | 23:18 | 0

Южненский Химик неожиданно потерпел поражение на своей площадке от аутсайдера чемпионата, Черкасских Мавп, со счетом 63:76.

Собственные потери и проблемы с реализацией бросков помешали южненцам в достижении успеха. Гости показали высокую точность дальних бросков, в отличие от хозяев. Также Химик допускал большое количество потерь, после которых соперники набрали 15 баллов. Эти факторы привели к разнице в 10 очков между командами по окончании второй четверти – 30:40.

В середине третьей четверти Химик догнал соперника, сократив отставание до одного пункта, но несколько потерь снова вернули Мавпам возможность восстановить свои позиции перед заключительной четвертью. В итоге – победа гостей, и счет по сезону между Черкассами и Южным становится 1:1.

Химик проиграл второй раз подряд, однако пока продолжает оставаться в зоне плей-офф на 6 месте.

В этот же день Одесса предсказуемо проиграла одному из лидеров чемпионата – столичному Будивельнику. Счет поединка - 76:92. Одесса расположилась на 9 месте в турнирной таблице.

Химик 20 ноября будет принимать Будивельник, а Черкасские Мавпы в этот день приедут в гости в Одессу.