Минздрав намерен ужесточить ограничения желтой зоны

Минздрав намерен ужесточить ограничения желтой зоны
17 ноября 2021 | 13:29 | 0

Министерство здравоохранения намерено ужесточить ограничения желтой зоны. Об этом сообщил глава ведомства Виктор Ляшко.

 

По его словам, на сегодня, хотя бы первую дозу вакцины уже получили 40 процентов украинцев старше 18 лет, в частности, такой цифры достигли восемь областей и город Киев. В столице вакцинирована половина жителей. Ляшко отметил, что, тем не менее, сейчас свыше 600 тысяч украинцев еще не получили второй дозы вакцины несмотря на то, что время введения ее уже пришло.

 

«Министерство здравоохранения работает над изменениями к постановлению про адаптивный карантин. Основное из них – и в желтом уровне эпидемической опасности для работы в карантинных ограничениях необходимо будет иметь полный курс вакцинации – как работникам, так и посетителям», - сообщил министр.

 

Помимо этого, министерство вводит ряд социальных гарантий для медицинских работников, которые, по мнению чиновников, помогут медикам оставаться в стране:

 

«Вчера подписал договор о сотрудничестве с Украинской финансовой жилищной компанией. Это позволит претендовать на обеспечение жильем медработников, которые получают зарплату из государственного или местного бюджета. Получить право собственности на помещение можно будет оплачивая сумму обычной аренды. Мы будем стимулировать медработников оставаться в Украине», - отметил Ляшко.

                      

Подписывайтесь на новости сайта Трасса Е-95 в Telegram и Facebook 

Всего 0 комментариев

Архив