Одесская полиция сообщила подробности задержания рецидивистов со стрельбой. Видео

Одесская полиция сообщила подробности задержания рецидивистов со стрельбой. Видео
14 ноября 2021 | 12:03 | 0

Полицейские сообщили подробности задержания с погоней и стрельбой группы выходцев из Закавказья, обворовавших ночью автомобиль в Одессе. Информацию представила пресс-служба полиции Одесской области.


Событие произошло ночью в Киевском районе города. От противоправных действий трех выходцев из Закавказья пострадал мужчина, припарковавший свой автомобиль возле магазина. Злоумышленники пробили колесо в Mitsubishi и, пока пострадавший отвлекся, вытащили его сумку из салона и уехали на своем автомобиле.


Обворованный мужчина узнал о случившемся от очевидца происшествия. Он с криком бросился вдогонку за ворами. Оперативник областной полиции находился поблизости и пустился в погоню за ними, но те ускорили движение, повредив при этом несколько автомобилей, среди которых – автомобиль правоохранителя. После столкновения злоумышленники покинули свой автомобиль и бросились бежать. Для их задержания полицейскими было применено устройство травматического действия. Один из подозреваемых получил ранение ноги, ему на месте была оказана медицинская помощь.


Трое задержанных ранее уже привлекавших к ответственности за аналогичные преступления. Теперь им грозит 6 лет лишения свободы.


Отметим, что в Одессе именно выходцы из Закавказья зачастую фигурируют в сообщениях полиции о кражах из автомобилей, в том числе совершенных повторно, после привлечения к ответственности.


Правомерность действий работников полиции при задержании воров, включая применение ими оружия, будет устанавливаться в ходе служебного расследования.

                             

Подписывайтесь на новости сайта Трасса Е-95 в Telegram и Facebook 

Всего 0 комментариев

Архив