БК Одесса проиграл аутсайдеру

4 февраля 2022 | 08:55 | 0

Баскетболисты Одессы не успели восстановиться после вспышки коронавируса в команде и проиграли в гостях Черкасским Мавпам со счетом 78:82.

Первая половина матча с аутсайдером была провалена одесситами. Они позволили сопернику хозяйничать под своим щитом и проигрывали 15 очков.

В перерыве главный тренер Олег Юшкин заставил игроков перестроиться. Одесса отыграла за четверть 13 очков а в заключительном тайме вышла вперед. Но досадные ошибки в концовке поединка перечеркнули все надежды. Хозяева установили победную точку после результативной атаки Хамильтона и последующего перехвата Кольченко, реализовавшего два штрафных.

Одесса потерпела 18-е поражение, и после 26 игр занимает 10 место в турнирной таблице. Следующий матч команда проведет 4 февраля в Киеве против Будивельника. Черкасские Мавпы в этот же день примут южненский Химик.

Черкасские Мавпы – Одесса – 82:78 (24:14, 22:17, 14:27, 22:20)

Черкасские Мавпы: Шалич 15о+8пд, Ткаченко 13о+8пд, Кольченко 12о+6пд, Приймак 12, Дугат 7о+6пр – старт; Хамильтон, 16, Попов 3, Сергеев 2, Бондаренко 2.

Одесса: Келлисон 18, Леймонис 18, Агафонов 17о + 8пд, Фицпатрик 3, Носков 1 – старт; Шепард 12о+5пд, Марченко 6, Лаурис 2, Ткачук 1, Гутман, Новиков.