Одессит отправлял наркотики в США через «Укрпочту»

Одессит отправлял наркотики в США через «Укрпочту»
11 февраля 2022 | 07:07 | 0

Одессит отправлял наркотики в США через «Укрпочту» в посылках с книгами, за что получил 5 лет условно. Об этом сообщается в приговоре Приморского районного суда Одессы.


Суд установил, что подсудимый в 2021 году отправил в США 4 посылки с таблетками, содержащими метадон и клоназепам. Сотрудники «Укрпочты» задержали в цехе обработки 2 бандероли. Они обнаружили таблетки с наркотическим веществом в книгах «Арена. Политический детектив» и «За семью замками».


Отправитель в почтовом отделении не называл свою настоящую фамилию и номер телефона, а на почте утверждал, что в бандероли находится только книга, леденцы и рыбацкие крючки.


Подсудимый полностью признал свою вину. Он якобы отправлял бандероли с таблетками своему другу, который страдает онкологическим заболеванием и использует медикаменты в качестве обезболивающего. Одессит получал таблетки в рамках заместительной поддерживающей терапии и хранил у себя дома.

 

Суд признал его виновным и приговорил к лишению свободы на 5 лет без конфискации имущества с испытательным сроком 2 года. 

 

Подписывайтесь на новости сайта Трасса Е-95 в Telegram и Facebook 

Всего 0 комментариев

Архив