Баскетболисты Одессы вырвали победу у Запорожья, прервав серию неудач. Видео

24 октября 2021 | 21:18 | 0

Баскетбольный клуб Одесса на своем паркете сумел победить Запорожье с минимальным преимуществом - 68:67.

В начале встречи Одесса попала 3 из 3 дальних броска и лидировала. Но затем серия потерь и проигранная борьба под щитами привела к тому, что после большого перерыва Запорожье оторвалось на 12 очков.

Во второй половине матча одесситы стали меньше ошибаться и агрессивнее действовать в защите. Благодаря этому в последней четверти Одессе удалось достать соперника и после трехочкового Фицпатрика за 2 минуты до конца хозяева вышли вперед 65:64. Запорожье вернуло себе лидерство в счете, но после очередного трехочкового от Носкова за 27 секунд до конца Одесса снова вышла вперед 68:66. Затем Носков сфолил на Джозефе, который реализовал один из двух штрафных. А за несколько секунд до истечения основного времени матча все тот-же Носков сделал перехват, что позволило Одессе сохранить минимальное преимущество.

Одесса прервала серию поражений и поднялась в турнирной таблице на 8 место.

Одесса - Запорожье 68:67 (17:24, 11:13, 23:19, 17: 9)

Одесса: Лейманис 20, Агафонов 10, Келлисон 12 + 9 подборов + 5 передач, Фицпатрик 6 + 8 подборов, Носков 13 - старт; Ткачук 3, Балабан 2, Новиков 2, Лаурис, Шероховатый.

Запорожье: Джозеф 16, Максвелл 10 + 7 подборов, Фрэнсис 8, Сизов 6 + 6 подборов, Морозов 7 - старт; Удрас 11, Михеев 7, Соколенко 2, Титов.

Другой представитель Одесской области, Химик, потерпел разгромное поражение в Южном от лидера чемпионата – Прометея. Химик уступил сопернику по всем показателям и проиграл со счетом 64:92.