Штурм Одесской обладминистрации не состоялся (видео)

Штурм Одесской обладминистрации не состоялся (видео)
26 января 2014 | 15:49 | 6

Активисты одесского Евромайдана и радикальные футбольные фаны "ультрас" около часа простояли возле здания Одесской облгосадминистрации, но штурмовать ее не решились, позднее вернувшись к памятнику Дюку де Ришелье.

 

Представители оппозиции скандировали "Банду – геть!" и "Слава Украине!". Авангард колонны, которая пришла к ОГА, - футбольные фаны "Черноморца", вооруженные палками и куриными яйцами.

 

Само здание было оцеплено сотрудниками милиции в полном обмундировании. Столкновений не произошло.

 

Как сообщалось ранее, активисты одесского Евромайдана провели митинг возле памятника Дюку, а затем колонной прошлись по центральным улицам города, выкрикивая лозунги "Одесса, вставай!" и "Героям слава!".

 

Напомним, что в воскресенье, 26 января, впервые начались попытки захвата зданий органов государственной власти в юго-восточных областях страны. В данный момент тысячи митингующих штурмуют здания обладминистраций в Днепропетровске и Запорожье, есть раненые.  

 

Ранее митингующие захватили здания обладминистраций и облсоветов, создав альтернативные органы власти - "народные рады" в 11 областях Украины - Черниговской, Житомирской, Полтавской, Винницкой, Киевской, Черкасской, Львовской, Тернопольской, Хмельницкой, Черновецкой и Ровенской.


Всего 6 комментариев
0 26.01.2014, 16:46
Виталий Осмомыслович

Надо держаться из последних сил!!! Где оборона!!! Где коммунисты? Почему молчат? Где Беркут???

0 26.01.2014, 16:57
qwerty

to Виталий Осмомыслович, загляни в мою дупу ..., там это всё найдёшь..

0 26.01.2014, 17:15
Белка

Осмомыслович, прими галоперидол. Ленин, Сталин и Наполеон в шестой палате.

0 26.01.2014, 16:57
qwerty

Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.

0 27.01.2014, 18:22
ikm

Пока не выздыхают такие как осмомыслович, мы будем сражаться с бандитской чумой за свободную Украину!!!

0 28.01.2014, 18:00
kobzik

а откуда тебе известно кто бандит, а кто нет?с такими лозунгами превратимся в камбоджу....цивилизованным путём жить не пробовали?менять они что то собрались...что на что...??? сами то программу пиде..ой...лидеров ваших читали?что они могут?страной управлять?или при них беркута не будет?или мвд?или может они без министерств поработают?или с россией никаких договорённостей не будет?или может у них смена полит режима произойдет и монархия вернется..или анархия...что,????что изменится кроме того, что вместо профессионалов места займут бараны-как это стало при ющенке..и потом ему же опять пришлось всех менять и искать понимающих в руководстве.....

Всего 6 комментариев

Архив