Одесский "Черноморец" впервые за 18 лет одолел "Динамо" (фото)

Одесский
12 августа 2013 | 06:37 | 0

Одесский футбольный клуб "Черноморец" впервые за 18 лет одолел киевского "Динамо" со счетом 2:1.

Об этом сообщает пресс-служба одесского клуба. Причем победа досталась "морякам" на чужом поле.

Встреча началась в невысоком темпе. Атаки хозяев поля развивались неторопливо и редко заканчивались ударами по цели. В лучшем для "бело-голубых" случае они получали право на "стандарт". С угловыми и штрафными Безотосный и защитники справлялись отменно. Куда интереснее было у противоположных ворот: неожиданное подключение Сантаны с ударом в дальний нижний угол, Приемов угодил в защитника с линии штрафной, Джа Джедже не хватило мгновения, чтобы встретиться с мячом после прострела Сантаны, Гай головой послал мяч мимо рамки.

"Динамо" первые удары по воротам нанесло после получаса игры: Аруна и Беланда сделали это очень неточно, Ленс попал в защитника, а "выстрел" Дуду из-за штрафной в прыжке парировал Безотосный. На активизацию динамовского наступления одесситы ответили голом. На 42-й минуте Антонов промчался по правому флангу, выиграв дистанцию у защитника "Динамо", и сделал голевой пас в центр штрафной, откуда набежавший Приемов вогнал мяч под перекладину - 1:0.

Второй тайм, несмотря на две замены, хозяева поля начали в том же ключе, что и первый. Правда, на этот раз они смогли забить достаточно быстрый гол: Сидорчуку удался коварный и сильный удар метров с 30-ти в правый нижний угол ворот Безотосного – 1:1.

За несколько минут этого неприятного эпизода "моряки" должны были увеличивать преимущество. Джа Джедже ворвался в штрафную, в борьбе с защитником из сложного положения смог сделать пас на набегавшего Гая, но тот без обработки послал мяч рядом со штангой.

После того как счет сравнялся "Черноморец" не реализовал несколько хороших моментов (Приемов, Антонов, Джа Джедже). У киевлян был близок к успеху Мбокани, из вратарской подрезавший мяч головой – рядом со штангой.

На 87-й минуте одесситы оформили победный гол. Угловой слева подал Риера, Фонтанельо пробил головой в сторону дальнего угла ворот, Самодин, находившийся во вратарской, подкорректировал полет мяча - 2:1. "Черноморец", в целом, уверенно довел матч до победы, и в компенсированные арбитром шесть минут мог закрепить успех, но мощнейший "выстрел" Антонова сумел парировать Коваль.