Представители Одесщины в Национальном школьном "Евро-2012" с позором выбыли из турнира

Представители Одесщины в Национальном школьном
10 мая 2012 | 10:25 | 0

Организаторы Национального кубка "Евро-2012" по футболу среди школьников дисквалифицировали команду школы села Заря Саратского района Одесской области, сняв ее с игр финальной части всеукраинского турнира. Об этом сообщил оргкомитет.

Представители оргкомитета уточнили, что в составе зарянцев выступал игрок, который не имел права это делать по регламенту турнира.

Команда из Саратского района, победитель Одесского регионального этапа Национального кубка "Евро-2012", к тому моменту уже вошла в восьмерку лучших школьных команд Украины, завоевав право играть в четвертьфинале. В 1/16 финала всеукраинского этапа юные футболисты из Зари обыграли команду киевской школы №254 (1:0 в дополнительное время). В 1/8 финала были повержены сверстники из житомирской школы №14 (1:1, пенальти – 2:0).

Но организаторы после матча обнаружили "подставное лицо" – и в четвертьфинал вышли житомирцы.

Ранее сообщалось, что команда школы села Заря Саратского района стала победителем второго (областного) этапа Национального кубка школьного футбола "Евро-2012".

Также сообщалось, что команда из Зари с разгромным счетом победила футболистов одесской СШ №89 в матче за кубок победителей Одесского регионального этапа Национального кубка школьного футбола "Евро-2012".