Как Саакашвили с милицией штурмовал виллу олигарха (фото, видео)

Как Саакашвили с милицией штурмовал виллу олигарха (фото, видео)
21 июля 2015 | 07:48 | 1

Председатель Одесской областной администрации Михаил Саакашвили с милицией 20 июля штурмовал виллу бывшего народного депутата нескольких созывов, олигарха Василия Хмельницкого, расположенную на пляже под санаторием им. Чкалова у Трассы Здоровья, передает корреспондент информагентства "Трасса Е-95".

 

Глава ОГА погулял по территории и попытался снести четырехметровый бетонный забор с колючей проволокой и битым стеклом вокруг резиденции, однако нанятый им экскаватор не справился.

 

М.Саакашвили поручил милиции обеспечить проход к пляжу через центральный вход со стороны Трассы Здоровья.

 

"Это создание угрозы жизни людей. Милиция существует для того, чтобы за такое сажать. Составьте акт о том, что эти личности посыпали забор стеклом, чтобы одесситы поранились. И на этого хозяина, который на вертолете летает тоже. До сих пор никто не трогал его, потому что он миллиардер, а все остальные, которые тут решали, обычные маленькие чиновники на откупе у него. Он им подкидывал, чтобы закрывали глаза. Все, миллиардер или нет, все граждане равны перед законом", - заявил председатель обладминистрации.

 

В то же время представитель застройщика заявил, что строительство резиденции в настоящее время продолжается, а пока возведен "только один домик".

 

Он добавил, что доступа на пляж в этом месте никогда не было, потому что он принадлежал обкому партии.

 

Однако глава области не внял этим аргументам и подчеркнул, что забор так или иначе будет снесен.

 

"Никаких 10 дней или двух недель. Это время им нужно, чтобы зубы заговаривать. Потом они в суд пойдут, подкупят судью, мы это проходили", - заявил М.Саакашвили. 

Всего 1 комментариев
0 21.07.2015, 10:40
Bombist

Хмельницкого - на вертолет и в Ростов))). Путь уже протоптан)).

Всего 1 комментариев

Архив