Дипломатическая рождественская ярмарка открылась в Одессе (фото)

Дипломатическая рождественская ярмарка открылась в Одессе (фото)
13 декабря 2014 | 13:20 | 0

IV Благотворительная дипломатическая рождественская ярмарка открылась на морвокзале в Одессе в субботу, 13 декабря, передает корреспондент информагентства "Трасса Е-95".

 

В этом году в ярмарке принимают участие более 20 генеральных и почетных консульств, аккредитованных в Одессе, представители национальных культурных центров, общин и диаспор, а также Миссия Европейского союза по приграничной помощи Украине и Республике Молдова.

 

На собранные на мероприятии средства планируется покупка медицинских компрессоров АО-3500XJ.

 

"Современное украинское общество показало всему миру, что только совместными усилиями власти и общества можно решать любые вопросы. Сегодня мы собрались, чтобы помочь детям. Хочу поблагодарить консулов за поддержку Украины и ее европейского пути", - сказал заместитель главы Одесской области Владимир Кулаков.

 

Поздравил всех собравшихся и мэр Одессы Геннадий Труханов. "Я рад сегодня находиться рядом с вами на таком очень правильном и человеческом мероприятии. Мы ехали с сюда с супругой и говорили, что это мероприятие отмечено даже Всевышним. Такой день, такая погода, которая позволила нам всем побывать на таком прекрасном мероприятии, чтобы мы все помогли тем, кто в этом нуждается. Это, наверное, основная наша миссия живущих на земле. Сегодня спасти мир, удержать мир очень сложно, но возможно, если мы будем жить с Богом в сердце и творя добрые дела", - сказал он.

 

Благотворительная дипломатическая рождественская ярмарка проходит в Одессе с 2011 года. За это время было собрано более 520 тыс. грн., на которые закупили различное оборудование для медицинских учреждений города.


Всего 0 комментариев

Архив