Одесские коммунальщики испытали новую спецтехнику. Видео

Одесские коммунальщики испытали новую спецтехнику. Видео
24 декабря 2021 | 23:54 | 1

Презентация 10 малых уборочных машин City Ranger 3070, купленных мэрией Одессы, состоялась 24 декабря на Приморском бульваре. Новая техника будет использоваться для уборки тротуаров фасадных улиц города, аллей парков и скверов, - сообщила пресс-служба горсовета.


Погодные условия позволили сразу проверить технику в работе. 10 минут понадобилось для уборки Приморского бульвара от снега. Управляли машинами сотрудники КП «Городские дороги».


Отмечается, что компактная специализированная уборочная машина практически полностью заменяет ручной труд. Разнообразие вариантов сменного навесного оборудования позволяет эксплуатировать один автомобиль как несколько разновидностей спецтехники в зависимости от времени года и вида осуществляемых работ. Смена навески одним работником занимает всего несколько минут.


Ранее аналогичная машина компании Karcher была приобретена в Одессе для КП «Горзелентрест». Она хорошо себя зарекомендовала в работе на аллеях парков и скверов, где размер дорожек и толщина плиточного покрытия не позволяют использовать стандартную уличную специализированную технику. Также малую уборочную технику уже несколько лет использует ряд управляющих компаний, обслуживающих дома жителей города.


Заместитель мэра Дмитрий Жеман рассказал, что сейчас в Одессе 17 таких машин. В ближайшее время парк пополнится еще несколькими единицами малой уборочной техники. Кроме того, за последние несколько лет парк коммунальной техники существенно пополнился техникой для расчистки и посыпки дорог, что позволяет в снегопады избегать транспортного коллапса на проезжей части.
 

                             

Подписывайтесь на новости сайта Трасса Е-95 в Telegram и Facebook 

Всего 1 комментариев
img
0 25.12.2021, 00:54
Navigator

Люди на Луну слетали. Скоро на Марс сгоняют. Ну и нас цивилизация не обошла. В парке лампочки зажгли , лавочку поставили. Вот и технику подкупили. Гордость распирает!!!

Всего 1 комментариев

Архив