Одесская область установила дружеские отношения с провинцией Цзянси (КНР)

Одесская область установила дружеские отношения с провинцией Цзянси (КНР)
14 июля 2021 | 05:36 | 0

Одесская область заключила Соглашение об установлении дружеских отношений с китайской провинцией Цзянси. Председатель Одесской облгосадминистрации (ОГА) Сергей Гриневецкий и губернатор провинции Цзянси И Ляньхун подписали Соглашение в режиме онлайн, - сообщила пресс-служба ОГА.


Первый заместитель председателя ОГА Борис Волошенков и вице-губернатор провинции Цзянси Чэнь Сяопин подписали Меморандум о сотрудничестве.


Подписанию Соглашения предшествовала целая серия двусторонних визитов и совместных мероприятий представителей Одесской области и провинции Цзянси.


В частности, в 2017 году, находясь с визитом в Одесской области, делегация из провинции Цзянси, подписала письмо о намерениях по установлению братских отношений между Одесской областной государственной администрацией и Правительством провинции Цзянси. В следующем, 2018-м был проведен Украинский-китайский международный инвестиционный форум с участием представителей провинции Цзянси. В 2019 году, в Одессе, прошла Китайская выставка высшего образования провинции Цзянси по результатам которой был подписан ряд двусторонних документов между учебными заведениями регионов. В прошлом 2020 году, в период пандемии, провинция Цзянси передала Одесской области 10 тыс. масок. Позже - проведено совместное онлайн-мероприятие между представителями сферы здравоохранения Одесской области и провинции Цзянси по предупреждению, профилактике и лечению коронавирусной болезни.


«Одесский регион выступает сегодня важным инвестиционным партнером для многих китайских компаний. Расширение направлений культурно-гуманитарного сотрудничества между Украиной и Китайской Народной Республикой, усиление соответствующих контактов предоставляют значительные благоприятные возможности для углубления практического сотрудничества, укрепления доверия и взаимопонимания между нашими народами», - отметил Сергей Гриневецкий.


Он пригласил представителей провинции Цзянси в Одесскую область для разработки следующих шагов совместных действий.

                             

Подписывайтесь на новости сайта Трасса Е-95 в Telegram и Facebook 

Всего 0 комментариев

Архив