Одессу обклеили плакатами с изображением Дона Корлеоне (фото)

Одессу обклеили плакатами с изображением Дона Корлеоне (фото)
25 января 2019 | 15:29 | 0

Утром 25 января вокруг Одесского порта появились плакаты с изображением главного героя фильма "Крестный отец" Дона Корлеоне, который держит в руках портовый буксир "Патриот", - сообщают местные СМИ.

 

Надпись на плакате гласит: "Он лишил нас работы и банкротит Одесский порт. Русский бандит Андрей Марисов – Дон Корлеоне нашего времени".

 

Инициатор расклейки плакатов неизвестен, но судя по надписи, это могут быть сотрудники портофлота ОМТП.

 

Как сообщалось ранее в СМИ, на буксирном рынке Большой Одессы появилось несколько компаний, связанных с российским криминальным авторитетом Андреем Марисовым. Только за последний год стало известно как минимум о трех таких фирмах – "Экофлот", "Таг Сервис" и "ПраймЭдженси". В частности, компания "Экофлот" подозревается в аренде государственного портофлота по заниженным тарифам – прокуратура уже ведет соответствующее расследование.

 

Поскольку буксирные услуги приносят госпортам около 70% доходов, деятельность подобных фирм лишает их существенной доли заработка. В связи с этим сотрудники ОМТП даже проводили акцию протеста против ООО "Экофлот".

 

Имя Андрея Марисова впервые появилось в СМИ летом 2002 года в связи с операцией "Паутина", которую итальянская полиция осуществила против русской мафии. Тогда было арестовано 50 человек из "солнцевской" группировки в нескольких странах Европы, в том числе и Марисов. После отбывания наказания в европейской тюрьме он занялся бизнесом в Новороссийске, а позже занялся буксирным бизнесом в Одессе. Интересы Марисова также касаются и частной лоцмании. По информации журналистов, официально Марисову запрещен въезд в Украину, что не мешает ему успешно работать и зарабатывать в нашей стране.

 

Судно "Патриот", изображенное на плакате, построено в Китае на верфи Damen – ведущей мировой судостроительной компании. Одесский порт приобрел новый буксир за 9,8 млн евро в 2009 году. На сегодняшний день "Патриот" является одним из лучших буксиров ОМТП. Наряду с аналогичным буксиром "Булат" судно было арендовано фирмой "Экофлот".Кроме того, буксиры "Патриот" и "Булат" использует ООО "Прайм Эдженси", которое связывают с Марисовым.

Всего 0 комментариев

Архив